Секреты удачного переезда

Пожалуй, нет ни одного человека, который бы с обожанием и искренней радостью встречал новость о грядущем переезде. Но почему люди так не любят менять жилье? Дело в том, что немногие знают, как грамотно спланировать и организовать переезд. Вот несколько секретов, соблюдение которых поможет ускорить этот процесс и сохранить спокойствие.

Первый секрет. Сортировка мелких вещей

Если с предметами мебели все просто, то с посудой, содержимым шкафчиков и ящиков, книгами все намного сложнее. Их нужно упаковывать в отдельные коробки или обматывать пленкой, чтобы хрупкие предметы не разбились, а бумажные изделия (книги, документы, тетради, справочники) не истрепались. Каждую коробку нужно обязательно подписать, чтобы не было проблем с распаковыванием.

Второй секрет. Сбор одежды

Квартирный переезд неразрывно связан со сбором одежды. К сожалению, качественные вещи могут помяться и потерять первоначальный привлекательный внешний вид. Как же их собрать? Нижнее белье и домашнюю одежду из хлопка или трикотажа можно уложить в небольшие коробки на липучках или обычные картонные коробки, а вот вещи подороже лучше не складывать и не сворачивать. Длинные платья, деловые костюмы и верхнюю одежду можно упаковать в чехлы и при перевозке аккуратно сложить в машине в отдельное место. Во время разбора коробок вещи будут на удивление свежими.

Секрет третий. Перевозка крупногабаритных предметов и мебели

Транспортировка тяжелых вещей всегда вызывает споры между хозяевами и грузчиками. Не всю мебель можно разобрать на части, а выносить ее целиком через узкие двери иногда просто невозможно. В таких случаях правильно обратиться к наемным сотрудникам, которые выполняют подобную работу регулярно. Они смогут вынести любые вещи аккуратно, без ссор и поломок.

Чтобы переезд из одной квартиры в другую или из офиса в офис прошел быстро, спокойно и благополучно, лучше отказаться от самостоятельных действий и заказать грузоперевозки. Москва, Санкт-Петербург предлагают такие услуги своим жителям для быстрого и комфортного переезда.