Почему груз могут задержать на таможне?


Многие предприниматели занимаются перепродажей товаров, доставляемых из-за границы. При желании вы можете обратиться в нашу компанию: мы работаем в сфере таможенного оформления грузов уже много лет. Наши сотрудники помогут доставить любые товары. Но иногда на таможне возникают проблемы. Из-за чего же грузы могут задержать?


Основные причины


Сотрудники таможни вправе приостановить процесс доставки, если он не будет соответствовать законодательным нормам. Чаще всего нарушение заключается в превышении одного из лимитов - стоимости или веса груза. Если он оценивается более чем в 1000 евро или весит более 50 кг, сотрудники таможни могут потребовать предоставления декларации об уплате соответствующей пошлины.

Кроме того, задержание нередко происходит, если в посылке содержатся запрещенные товары. В их число входят не только наркотики. Это также может касаться некоторых продуктов и лекарств, на которые распространяются санкции, а также устройств, предназначенных для скрытой съемки и прочей незаконной деятельности.

Очень часто грузы задерживают, если имеются подозрения в их коммерческом предназначении. Сомнения у таможенника могут возникнуть, если производится доставка нескольких одинаковых комплектов обуви или одежды, партии смартфонов или ноутбуков и так далее. В таком случае требуется, чтобы получатель оплатил пошлину и налоги на реализацию.

У юридических лиц проблемы нередко возникают в связи с отсутствием полного пакета документации. Сотрудники таможни тщательно проверяют их наличие. Также задержание груза может произойти в случае отсутствия сертификатов на перевозимую продукцию. Проблемы с транспортировкой появляются и при наличии подозрений в занижении стоимости или веса груза, его несоответствия данным, указанным в документации. Не стоит забывать и об оплате таможенной пошлины.

Если вы хотите оградить себя от подобных проблем, воспользуйтесь помощью нашей компании. Мы оказываем услуги таможенного оформления, занимаемся международными грузоперевозками и так далее. Стоимость нашей работы находится на доступном для любого предпринимателя уровне.